Ткачи подземного королевства изготовили400 метров драгоценной ткани.Из четвертой части этой ткани сделали занавес для театра в стане Болтунов,а третью часть оставшейся ткани изпользлвали для украшения тронного зала Стеллы.Сколько метров ткани использовали для украшения торонного зала
- 18.09.2018 23:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) занавес в стране Болтунов
400 : 4 = 100 (метров)
2) оставшаяся ткань
400 - 100 = 300 (метров)
3) украшения тронного залла
300 : 3 = 100 (метров )
Ответ 100 метров
- 19.09.2018 11:50
1)400:4=100(м)-для театра
2)400-100=300(м)-осталось
3)300:3=100(м)-для украшений
Ответ:100 метров понадобится для украшений.
- 20.09.2018 00:44