Ширина и длина прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11,а его периметр равен 68 см.Найди площадь квадрата,если его сторона равна ширине данного прямоугольника. Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 25.07.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)( 6*X + 11*X)*2=68
17*X=68:2
17*X=34
X=34:17
X=2
2) 11*2=22(см) длина прямоугольника
3) 6*2=12 (см) ширина прямоугольника
4) 6*6=36 площадь квадрата
Ответ: 36 см^2
- 26.07.2018 23:56