Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла, причём за всю покупку заплатили 32000р. Сколько стоит одно ватное и сколько стоит одно шерстняное одеяло, если известно, что шерстяное одеяло в два раза дороже.
- 23.09.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть одно ватное одеяло стоит х руб, а 1 шерстяное одеяло стоит 2х руб.Тогда получим уравнение:
36х+32*2х=32000
36х+64х=32000
100х=32000
х=32000:100
х=320 (руб стоит 1 ватное одеяло)
320*2=640 (руб стоит 1 шерстяное одеяло)
Ответ: 320 руб и 640 руб
- 24.09.2018 11:14