Помогите пожалуйста решить это уравнение за 6 класс. 1005n-(9924/29m-2001n)+300m=2806n+200(m+n)+5/29m
- 19.07.2018 21:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
В данном уравнении n вообще выпадает:
(1005n+2001n-2806n-200n) - 9924/29m+300m-200m-5/29m = 0
-9929/29m+100m=0
-9929/29m = -100m
Домножим обе части на -29m
2900m² = 9929
m² = 9929/2900
m₁ = √(9929/2900) ≈ 1,85
m₂ = -√(9929/2900) ≈ -1,85
- 20.07.2018 09:16