Три швеи сшили по несколько одинаковых наволочек, израсходовав вместе 48 м ткани. Первая швея сшила 6 наволочек, вторая-10 наволочек, третья- 8 наволочек. Сколько метров ткани израсходовала каждая швея. ПЛИИИЗ!
- 14.07.2018 23:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
6+10+8=24 наволочек сшили 3 швеи 48:24=2 м ткани на 1 наволочку 1швея 6*2=12м ткани 2 швея10*2=20м ткани 3 швея 8*2=16м ткани
- 15.07.2018 22:51
Всего наволочек 24 . а значит на одну 48/24=2 метра . первая 6*2=12 м вторая 10*2=20м третья 8*2=16 м
- 16.07.2018 04:19