На трёх полках стоит 84 книги.На второй стоит в 2 раза больше нежели на первай полке а на третей в 4 раза больше нежели на первой.Сколько книг стоит на каждой полке?
- 09.07.2018 02:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х книг на 1 полке
2х книг на 2 полке
4х книг на 3 полке
Х+2х+4х=84
Х=84:7=12 книг на 1
2*12=24 книги на 2
4*12=48 книг на 3.
- 01.01.1970 00:00