Одна сказка занимает 40 страниц, а другая на 20 страниц больше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями, и реши ее
- 18.08.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Одна сказка занимает 40 страниц, а другая на 20 страниц больше, сколько страниц занимают две сказки.
40+20=60(стр) - занимает вторая сказка
60+40=100(стр)
Ответ: обе сказки заняли 100 стр.
- 19.08.2018 05:46