Разность двух чисел 7; частное от деления большего числа на меньшее 5 2/3. Найти эти числа.
- 21.07.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - большее число
у - меньшее число
х-у=7 }
х=5 ²/₃ у}
х=7+у
7+у=5²/₃ у
4²/₃ у=7
у= 7: 4 ²/₃
у=1¹/₂ - меньшее число
х=7+ 1¹/₂
х=8¹/₂ - большее число
- 22.07.2018 13:36