Значение суммы 74, а значение разности 22. найти 1 и2 число.
- 16.07.2018 21:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Запишем эти два числа в виде а и b.
a-b=22; a+b=74.
22+74=a-b+a+b=a+a=2a
Так как 96=2а, то 48=а, тогда b=26
вот как-то так
- 17.07.2018 07:56