На изучение математики в седьмом классе отводится 170 уроков Это время распределяется между алгеброй и геометрией в отношении 3:2 .Сколько в учебном оду уроков алгебры и сколько геометрии
- 19.07.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
3+2=5 частей всего отводится
170:5=34 урока приходится на одну часть
3*34=102 урока на алгебру
2*34=68 урока на геометрию
========================
- 20.07.2018 15:57
Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда алгебры 3х уроков. геометрии 2х уроков.
по условию известно, что всего уроков математики 170, составляем уравнение
3з+2х=170
5х=170
х=34
3*34=102 урока алгебры
2*34=68 уроков геометрии
- 21.07.2018 00:28