Стоимость проезда в электричке составляет 209 рублей. Школьникам
предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и
19 школьников?
- 11.07.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 209 : 2 = 104 руб 50 коп (стоимость билета со скидкой)
2) 104,5 * 19 = 1985 руб 50 коп (стоимость билетов для 19 школьников)
3) 209 * 6 = 1254 руб (стоимость билетов для 6 взрослых)
4) 1985,5 + 1254 = 3239 руб 50 коп (стоимость всех билетов)
ОТВЕТ: 3239,5 руб
- 12.07.2018 03:29
Я подсчитал что суммой выйдет так 1)209*6=1254(Рублей для взрослых)
2)(209*19):2=1985.5(Рублей для школьников)
3)1254+1985,5=3239,5 (Сумма стоимости билетов школьников и взрослых)
- 13.07.2018 22:24