Длина клетки для кроликов 80 см, ширина 75 см. Верхнюю и нижнюю стенки делают из фанеры. Сколько квадратных метров фанеры пойдёт на изготовление 5 таких клеток?
- 27.08.2018 02:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80 * 75 = 6000(кв.см) фанеры пойдёт на одну стенку клетки
2) 6000 * 2 = 12000(кв.см) фанеры пойдёт на одну клетку
3) 12000 * 5 = 60000(кв.см) = 6 (кв.м)
Ответ: 6 кв.м фанеры пойдёт на изготовление 5 клеток.
- 28.08.2018 23:31