Скорость катера по течению реки 18,2 км/ч,а против течения 12,4 . Какой путь преодалеет по этой реке плот?
- 19.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Найдём скорость течения реки:
(18,2 - 12,4)/2 = 2,9 (км/ч).
Найдем путь, проходимый плотом за 6 ч:
2,9 * 6 = 17,4 (км).
Ответ: плот пройдет 17,4 км за 6 часов.
- 20.08.2018 17:53
Собственная скорость катера v км/ч
скорость течения u км/ч
по течению 18,2 км/ч = (v+u) км/ч
против течения 12,4 км/ч = (v-u) км/ч
скорость течения u = (18,2 - 12,4)/2 =2,9 км/ч
S=tu=6*2,9=17,4 км
- 21.08.2018 03:27