Я проехал за день 43 км.зная расход бензина на 100 км =33.5 узнать сколько я израсходовал на 43 км ?
- 02.09.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Делаем пропорцию: 100 км= 33.5, а 43км-?,т.е 33.5 умножаем на 43 и делим на 100 и получаем 14,4литра( приблизительно)
- 03.09.2018 00:59
Решение:
Решаем эту задачу методом пропорции, обозначив расход бензина за х
100км - 33,5
43 км - х
х=43*33,5 :100=14,4 (л)
Ответ: 14,4л
- 04.09.2018 10:35