В магазин привезли 8 коробок с бананами, по 20 кг бананов в каждой, и 10 ящиков с апельсинами, по 15 кг апельсинов в каждом. На сколько больше килограммов бананов, привезли в магазин?
- 22.07.2018 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20х8=160(кг)- в восьми коробках 2) 15х10=150(кг)- в десяти ящиках 3) 160-150=10(кг)- на 10 кг бананов привезли больше, чем апельсинов
- 23.07.2018 14:32
1)20·8=160(кг)-в 8 коробках
2)15·10=150(кг)в 10 ящиков
3)160-150=10(кг) на столько б. кг бананов привезли в магазин
Краткая Запись
8 коробок-20 кг
10 ящиков-15 кг
На сколько кг бананов б.-? кг
- 24.07.2018 15:01