С трёх яблонь сорвали по 9яблок с каждого дерева и с шести яблонь по 6 яблок с каждого.Сколько всего яблок собрали со всех деревьев?
- 21.08.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*9=27(ябл.) - собрали с трех яблонь 2) 6*6=36 (ябл.) - собрали с шести яблонь 3) 27+36= 63 (ябл.) Ответ: со всех яблонь сняли 63 яблока.
- 23.08.2018 16:00