Периметр прямоугольника 20 см. Длина его стороны 6 см. узнайте ширину прямоугольника.
дачный участок прямоугольной формы имеет длину 20 м. и ширину 12 м.какой длины забор надо поставиться вокруг участка
- 16.08.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
P = (a+b)*2
Найдем длину двух сторон: 6*2=12 см
20-12= 8 см - ширина двух сторон
8:2= 4см ширина одной стороны
2 задача
Чтобы узнать длину забора, достаточно найти периметр этого прямоугольника!
По формуле Р = (a+b)*2
Р= (20+12)*2= 32*2= 64м - такой длины должен быть забор
- 17.08.2018 09:12