Стороны треугольника относятся как 5:7:11 ,а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80 см. Вычислите периметр триугольника
- 23.07.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х+11х=80
16х=80
х=5
длины сторон:
5*5=25
7*5=35
11*5=55
периметр
25+35+55= 115
- 24.07.2018 00:43