1. из букв слова БЛЕСНА составляются перестановки. Определить:
а) сколько перестановок можно получить?
б) сколько перестановок начинается с согласной буквы?
в) сколько перестановок начинается с гласной буквы?
- 26.08.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) Перестановок 6! = 1*2*3*4*5*6 = 720
б) 4 согласных буквы - 4 способа выбрать первую букву
4*5*4*3*2*1 = 480
в) 2 гласные буквы:
2*5*4*3*2*1 = 240
- 27.08.2018 00:02