Точка А с декартовыми координатами A(2,2) имеет полярные координаты
a.(16,)
b.(4,)
c.(4,)
d.(16.)
- 17.08.2018 02:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
_________ ____ __
Найдем радиус: r=√2^2+(2√3) = √4+12 = √16 = 4
Ответы или b или с.
У нас получился прямоугольный треугольник с катетами 2 (на оси "х") и 2√3 (параллельно оси "у"), и гипотенуза = 4.
Найдем, к примеру cos угла между гипотенузой и и катетом, находящимся на оси ох:
cosα=2:4 (прилежащий катет к гипотенузе)=1/2
cosα=1/2
α=60 градусов
α=π/3
Ответ: b.
- 18.08.2018 04:24