В первый день на мельнице сиолили 0,3 привезённого зерна, во второй день 0,3 остатка, в третий- последние 10,78 ц. Сколько зерна смолили на мельнице за все 3 дня?
- 27.07.2018 20:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
10,78:(1-0,3)=10,78:0,7=15,4-остаток первого дня
15,4:(1-0,3)=14,4:0,7=22ц всего
если уравнением
х-всего
0,3х+0,3(х-0,3х)+10,78=х
0,3х+0,21х-х=-10,78
-0,49х=-10,78
х=10,78/0,49=22
- 29.07.2018 00:26