Катер проплыл 1,5 ч по речке, затем 45 мин по озеру , в которое впадает речка.
Собственная скорость катера 14 км/ч , а скорость течения реки 2 км/ч.
Какое расстояние проплыл катер?
- 04.08.2018 02:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
14+2=16км/час скорость по течению (по речке)
16*1,5=24км проплыл по речке
14*0,75=10,5 км проплыл по озеру
24+10,5=34,5км всего
- 05.08.2018 08:01