Сумма двух чисел равна 120 , аих разность равна 5. найдите эти числа
- 16.07.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение системы уравнений:
х + у = 120
х - у = 5
Из 1-ого уравнения вычитаем 2-ое уравнение, получаем:
(х + у) - ( х - у) = 120 - 5
х + у - х + у = 115
2у = 115
у = 57,5
Подставляем значение у в 1-ое уравнение, находим х:
х + 57,5 = 120
х = 120 - 57,5
х = 62,5
- 17.07.2018 06:00