Вычеслите:
г) -75-(-75+8) д)79+(48-79) е)14-(15-94)
- 17.07.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
г) -75-(-75+8)=-75-67=-142
д)79+(48-79)=79-31=48
е)14-(15-94)=14+79=93
- 18.07.2018 14:52
г) - 75 - (-75 +8) = - 75 +75 - 8 = - 8 (-75 и +75 сокращаются)
д) 79 + (48 - 79) = 79 + 48 - 79 = 48 (79 и -79 сокращаются)
е) 14 - (15 - 94) = 14 - 15 + 94 = 93
- 19.07.2018 06:06