Теплоход прошёл 175 км за 5 ч. Какое расстояние пройдёт теплоход с такой же скоростью за 9 ч.
- 14.09.2018 15:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 175 : 5 = 35 (км/ч) - скорость теплохода
2) 35 * 9 = 315 (км)
Ответ: 315 км пройдёт теплоход за 9 часов
- 15.09.2018 04:38