Решите задачу составив уравнение из двух пунктов расстояние между которыми 210км одновременно навстречу друг другу вышли два электро поезда. Скорость одного из них на 5км/ч больше скорости другого. Найдите Скорость каждого электропоезда , если они встретились через 2часа после своего выхода.
- 10.07.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х скорость одного поезда, тогда 2Х расстояние пройденное им за 2 часа. Х + 5 -- скорость второго поезда, а 2(Х+5)-- расстояние.
2Х + 2(Х+5) = 210
2Х + 2Х + 10 = 210
4Х = 200
Х = 50 км/ час скорость первого поезда.
50+ 5 = 55 км/ час скорость второго поезда.
- 11.07.2018 05:25