На рынок привезли несколько мешков риса.в первый день продали четыре девятых мешков риса,во второй день два пятых.После этого осталось 14мешков.Сколько риса привезлина рынок?
- 19.07.2018 03:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-4/9=5/9 - осталось после первого дня продажи
5/9-2/5=7/45 - осталось
14:7*45=90 мешков привезли
и бонус
90:9*4=40 мешков продали в первый день
90:5*2=36 мешков продали на второй день ))
- 20.07.2018 20:29