Задача: для уроков труда купили 6 наборов красной бумаги,по 9 листов в каждом,и 5 наборов зелёной бумаги, по 7 листов в каждом. сколько всего бумаги?
- 22.08.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
6x9=54 (листов) - красной бумаги.
5х7=35 (листов) - зеленой бумаги.
54+35=89 (листов) - всего.
- 23.08.2018 23:33
1) 6*9=54 (шт) - красной бумаги
2) 5*7=35 (шт) - зеленой бумаги
3) 54+35=89 (шт) - Бумаги всего
Ответ: Всего купили 89 шт бумаги
- 24.08.2018 12:11