В цирке 20 рядов,в каждом по 120 мест. На представление в одной кассе было продано 987 билетов, в другой - на 329 больше. Сколько билетов осталось непроданными? без уравнения
- 17.07.2018 02:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего мест 20*120=2400
Всего продали 987+(987+329) = 987+1316=2303
Значит, осталось 2400-2303=97
Надеюсь, не осчитался
- 19.07.2018 00:35
1) 20×120=2400 (м) всего
2) 987+329=1316 (б) в другой кассе
3) 987+1316=2303 (б) всего
4) 2400-2303=97 (б) непроданы
Ответ: 97 билетов
- 19.07.2018 22:39