В 1-й день Григорий прочитал 2/5 части книги,во 2-й день 1/5 часть книги.Составте диаграмму и проведите рассуждения о том, больше или меньше половины книги прочитал Григорий за два дня?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! 49 БАЛОВ ЗА ОТВЕТ С ДИАГРАММОЙ!
- 18.07.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 целая это вся книга: 1)1-2/5-1/5=5/5-3/5=2/5 осталось прочитать; 2)2/5+1/5=3/5 прочитал; 3)3/5-2/5=на 1/5 часть он прочитал больше , чем осталось
- 19.07.2018 22:56