5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5)
14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х
9(3х-7)+3(8х-11)=3(9х+8)
6(7х-11)-13(х-6)=14(2х+1)
- 01.09.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
15-10у-36+4у=3у+15
15-10у-36+4у-3у-15=0
-9у=36
у=-4
2) 28х-42-5x-20=6x+10+5x
28x-42-5x-20-6x-10-5x=0
12x=72
x=6
3) 27x-63+24x-33=27x+24
27x-63+24x-33-27x-24=0
24x=120
x=5
4) 42x-66-13x+48=27x+14
42x-66-13x+48-27x-14=0
2x=32
x=16
- 03.09.2018 00:12