1)в праздничном концерте выступал
1)в праздничном концерте выступал школьный хор.Ребята построились в 3 ряда.В каждом ряду по 12 девочек и по 6 мальчиков.Сколько всего детей в хоре?
2)Используя решение предыдущей задачи,узнай,на сколько в хоре меньше мальчиков,чем девочек.Во сколько раз мальчиков меньше,чем девочек?
помогите пожалуйста мне нужны условия задачи
- 24.09.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Девочки- 3р. по 12
Мальчики- 3р. по 6 (фигурная скобка) ?д. (круглая скобка)на ? (круглая скобка) в ?
1)12+6=18 (детей) в каждом ряду
18*3=54 (детей) всего в хоре
2)12*3= 36(девочек)
6*3=18 (мальчиков)
36-18=18 (на 18 мальчиков меньше, чем девочек)
36:18=2 (в 2 раза мальчиков меньше, чем девочек)
- 25.09.2018 20:33