Решенье задачи на базе было 260 кг вишни . в школьном буфеты отправили 8 ящиков по 6 кг вишни , в детский сады - 7 ящиков по 5 кг и в кафе - 9ящиков по 8 кг .
1) сколько кг вишни отправили с базы ?
2) сколько кг вишни осталось на базе ?
для ответа на каждый вопрос задачи составь выражение и найди его значение
- 27.08.2018 10:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8*6=48 (кг) вишни отправили в школу
2) 7*5=35 (кг) вишни отправили в детсад
3) 9*8=72 (кг) вишни отправили в кафе
4) 48+35+72= 155 (кг) вишни отправили всего
5) 260-155=105 (кг) вишни осталось на базе
- 28.08.2018 06:41
1)8*6=48(кг)-в шк.буфеты,2)7*5=35(кг)-в дет.сады,3)9*8=72(кг)-в кафе,4)48+35+72=155(кг)отправили с базы,5)260-155=105(кг)осталось на базе.
- 29.08.2018 12:26