Масса семи ящиков лимонов на 60 кг больше массы трех таких же ящиков. На сколько тяжелее 8 ящиков лимонов, чем 3 ящика лимонов?
- 13.07.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
7-3=4 ящика лимона 60 кг 60:4=15 кг лимонов в 1 ящике 8*15=120 кг лимонов в 8 ящиках 3*15=45 кг лимонов в 3 ящиках 120-45=75 кг( на 75 кг 8 ящиков лимонов тяжелее,чем 3 ящика лимонов0
- 14.07.2018 16:53