Срочно!
в двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров.На станции из первого вагона вышли 3 человека ,из второго в 4 раза больше.После этого в вагонах пассажиров стало поровну.Сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда?
- 17.07.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3*4=12(п) вышло со второго вагона,2)12+3=15(п) вышло с двух вагонов, 3)(65-15):2=25(п) осталось в каждом вогоне после выхода,4)25+3=28(п) было в первом вогоне до остановки, 5)25+12=37(,п) было во втором вогоне до остановки
- 18.07.2018 05:29