В первой картине один большой красный, один большой зеленый яблоко, и по две и красных и зеленых яблок. А на второй картине два красный и три зеленый больших яблок и два зеленых маленьких яблок. Составь верные равенства
- 10.09.2018 20:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возьмем яблоки за неизвестные
большие красные-это а
большие зеленые-это в
маленькие красные-это с
маленькие зеленые-это х,тогда рассмотрим первую картину.
Одно большое красное,значит А,одно зеленое,значит В,
два красных мален.-2С и два зеленых мален.-2Х,складываем все яблоки
А+В+2С+2Х
Рассмотрим вторую картину.
2А-большие красные,3С-большие зеленые,2Х-маленькие зеленые,сложим
2А+3С+2Х,теперь составим неравенство
А+В+2С+2Х=2А+3В+2Х,равенство не верное,сделаем верное(сократим),то есть разделим на А,В,2Х,получим такое неравенство
2С=А+2В,значит чтобы получилось равенство,к левой части нашего равенства прибавим А+2В,а к правой 2С,получим
А+В+2С+2Х+(А+2В)=2А+3В+2Х+(2С),откроем скобки
А+В+2С+2Х+А+2В=2А+3В+2Х+2С,сложим подобные
2А+3В+2С+2Х=2А+3В+2Х+2С-РАВЕНСТВО ВЕРНОЕ
- 11.09.2018 17:14