Из 12 красных, 18 белых и 30 розовых гвоздик составили одинаковые букеты. Получилось более 5 букетов. Сколько цветков было в каждом букете?
(ОТВЕТ:10) Мне нужно решение)
- 25.08.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОД (12,18,30)=НОД(2*2*3, 2*3*3,2*3*5)=2*3=6 букетов максимум (одинаковых)
красных 2
белых 3
розовых 5
всего в каждом 2+3+5=10 цветков
- 25.08.2018 12:59