Математика 6 класс 1/5+(-1/7)+2/9
- 12.09.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/5+(-1/7)+2/9 = 1/5-1/7+2/9 = 63/315-45/315+70/315=88/315
- 13.09.2018 09:31
1/5 + (-1/7) + 2/9 = 1/5 - 1/7 + 2/9
нужно все дроби привести к общему знаменателю - 315, тогда получим:
1/5 - 1/7 + 2/9 = 1*63/315 - 1*45/315 + 2*35/315 = (63 - 45 + 70)/315 = 88/315
- 14.09.2018 10:59