Сначала цена товара повысилась на 1/4 потом новая Цена повысилась ещё на 1"4 .На какую часть повысилась первоначальная цена?
- 11.07.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- первоночальная цена
у=5/4*х(цена после первого повышения)
z=5/4*у=5/4*5/4*х=25/16*х(цена после второго повышения)
25/16 - 1=9/16
ответ: на 9/16
- 12.07.2018 05:46