Художник нарисовал 78 кадров за два дня в первый день он работал 6 часов, а во второй 7 часов .сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней если он рисовал одинаковое количество кадров в час?
- 01.09.2018 20:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6+7=13(ч)- всего потрачено времени. 2)78:13=6(к)-рисовал за час. 3)6*6=36(к)-за первый день. 4) 6*7=42(к)-за второй день. Ответ:42 кадров нарисовал художник.
- 03.09.2018 00:16