В первый день заасфальтировали y км дороги, во второй день-на 25% больше,чем в первый, а в третий-6/7 участка,заасфальтированного а первый день. Сколько километров дороги заасфальтировали за три дня? Составьте выражение для решения задачи и упростите его.
Заранее большое спасибо:*
- 13.08.2018 18:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первый день заасфальтировали У км дороги,
во второй день ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ 1,25У
В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ 6*У/7
ЗА ТРИ ДНЯ ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ У+1,25У+6*У/7
У+1,25У+6*У/7=2,25У+6*У/7=(15,75У+6У)/7=21,75У/7 ПРИМЕРНО 3,1У
У+1,25У+6*У/7=Х
Х=21,75У/7
- 15.08.2018 11:50