Как решить уравнение (6×y+14)÷2+15=40
- 16.09.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*y+14=40-15
6*y+14=25
6*y+14=25*2
6*y+14=50
6*y+14=50-14
6*y+14=36
y=36:6
y=6
- 17.09.2018 21:15