Длина окружности равно 100,48 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью.
- 17.09.2018 09:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
L = πd
d = L/π = 100,48/3,14 = 32см
r = 32/2 = 16см
S = πr² = 3,14* 16² = 3.14 * 256 = 803,84см²
- 18.09.2018 12:09