1 задача: Утром Петя делает в 2 раза больше звонков, чем днем, а днем - в 7 раз больше, чем вечером. Во сколько раз меньше звонков Петя делает вечером, чем
утром?
2 задача: С первого дерева собрали 20 кг груш, а со второго в 4 раза больше, чем с первого. На сколько килограммов груш больше собрали со второго дерева, чем с первого?
- 20.08.2018 23:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*7=14 утром
14*7=98 утром и вечером
98-14=74 вечером
20*4=80 со второго
80-20=60 больше со второго
- 21.08.2018 04:58