Длина дна прямоугольного бассейна в 5 раз больше его ширины, причём ширина на 20 м меньше длины. Найди площадь дна бассейна. Помогите решить без иксов
- 18.07.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Ширина бассейна 1 часть
2) Длина бассейна 5 частей
3) 5-1=4(ч) на 4 части длина больше ширины
4) 20 : 4 = 5(м) приходится на 1 часть
5) 5 * 1 = 5(м) ширина бассейна
6) 5 * 5 = 25(м) длина бассейна
7) 25 * 5 = 125(м²) площадь бассейна
- 19.07.2018 11:47