Решить уравнение 3х+х+2=18; 3х-12=х»
- 10.08.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
3х+х+2=18
3х+х=18-2
4х=16
х=16/4=4 Ответ: х=4
3х-12=х
3х-х=12
2х=12
х=12/2=6 Ответ: х=6
- 11.08.2018 08:50