Двое рабочих изготовили за некоторое время 24 детали.
1)скольким рабочим необходимо работать,чтобы за то же время изготовить 48 деталей:120 деталей
2)сколько деталей изготовят эти двое рабочих за время в 3 раза больше:в 4 раза больше
- 10.07.2018 09:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Во сколько раз больше деталей за тот же период, во столько же раз больше рабочих:
48 деталей - 48 / 24 * 2 = 4 рабочих
120 деталей - 120 / 24 * 2 = 10 рабочих
2) Во сколько раз увеличили время, во столько же раз больше сделают деталей эти рабочие:
в 3 раза больше - 24 * 3 = 72 детали
в 4 раза больше - 24 * 4 = 96 деталей
- 11.07.2018 01:50
1) 2 раб. - 24 дет
Х раб.- 48 дет. Х=2х48/24=2х2=4 рабочих
и 2 раб.-24дет
Х раб.- 120дет Х=120х2/24=10 рабочих
2) 24 дет - Т часов
Х дет - 3Т часов Х=24 х 3Т/Т=24х3=72 дет.
и
24 дет - Т часов
Х дет.- 4т часов Х=24 х 4Т/Т=24 х 4=96 дет.
- 12.07.2018 00:27