Объем крови в организме человека составляет 7% от массы тела. В большом круге кровообращения находится 75-80% крови. Определить объем крови циркулирующей в большом круге кровообращения у человека весом 90 кг
- 14.09.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
90*0,07 = 6,3 литра крови
6,3*0,75 = 4,725 л
6,3*0,8 = 5,04 л
Ответ: у человека весом 90 кг в большом круге кровобращения циркулирует от 4,725 до 5,04 литров крови
- 15.09.2018 20:03