воскресенье пятиклассники отправились в поход. Мальчиков быловтрое больше чем девочек. Когда 4 мальчика и 4 девочки ушли к реке готовить обед,то мальчиков осталось в четверо больше , чем девочек.Сколько всего пятиклассников участвовали в походе?
- 13.08.2018 20:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кол-во мальчиков - x
кол-во девочек - y
x=3y
x-4=4(y-4) => x=4y-12
подставим в первое уравнение
4y-12=3y
y=12 девочек было в походе
x=12*3=36 мальчиков было в походе
12+36=48 пятиклассников было в походе
- 14.08.2018 14:53