на базаре на 19200тг.купили двух попугаев.одного щенка и одного катенка,Щенок в
3 раза дороже котенка,но в 2 раза дешевле попугая.Сколько стоит котенок?сколько стоит попугай?
- 04.08.2018 01:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - цена котенка, тогда 3х - цена щенка и (2*3х) - цена попугая
Зная, что все вместе 19200
2*6х+3х+х=19200
16х=19200
х=1200 - цена котенка
3*1200=3600 - цена щенка
3600*2=7200 - цена попугая
- 05.08.2018 19:24